设为首页 加入收藏
您当前所在的位:法律法规->法律研究->总局文件

关于表彰全国先进个体工商户、全国个私协会系统先进单位和先进工作者的决定

访问量:[]
发布时间:2019-12-30 09:32 来源:
分享:
0


  

各省、自治区、直辖市及新疆生产建设兵团市场监管局(厅、委),个体劳动者协会、私营企业协会:
  党中央、国务院历来高度重视我国民营经济发展。广大个体工商户以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,认真学习贯彻党的十九大和十九届二中、三中、四中全会精神,积极践行习近平总书记给全国个体劳动者第五次代表大会的贺信精神,爱国敬业、守法经营、诚信服务、创业创新、奉献社会,为我国经济社会发展作出了重要贡献。各级个体劳动者协会、私营企业协会(以下简称个私协会)及其工作人员在市场监管部门指导下,积极发挥党和政府联系广大个体私营业者的桥梁和纽带作用,不忘初心,爱岗敬业,全心全意为广大个体私营企业会员服务,在政策宣传引导、遵法守信教育、推进非公党建、服务会员发展、促进创业就业、加强自身建设等方面做了大量卓有成效的工作,为促进个体私营经济健康发展作出了积极贡献,涌现出一批先进典型。
  为树立典型、鼓励先进,充分展示广大个体工商户、各级个私协会和协会工作者的精神面貌和时代风采,激发全国个体工商户、个私协会和协会工作者的积极性,共同促进个体私营经济高质量发展,为实现“两个一百年”奋斗目标作出积极贡献,市场监管总局和中国个协决定,授予郭洪利等440人“全国先进个体工商户”称号,授予北京市私营个体经济协会等257个单位“全国个私协会系统先进单位”称号,授予陈松蝉等364人“全国个私协会系统先进工作者”称号。希望受到表彰的先进个人和单位珍惜荣誉,戒骄戒躁,再接再厉,扛起新时代赋予的重任,发挥好模范表率作用,在实现“两个一百年”奋斗目标的伟大实践中再创佳绩。
  全国个体私营企业从业人员要以先进人物为榜样,更加紧密地团结在以习近平同志为核心的党中央周围,深入学习贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想,自觉增强“四个意识”、坚定“四个自信”、做到“两个维护”,不忘初心,再接再厉。全国各级个私协会及工作人员要坚定不移贯彻新发展理念,进一步提振精神、勇于担当、甘于奉献,更好地发挥积极性和主动性,为个体私营企业搭建发展平台、创造发展环境,为推动高质量发展、实现中华民族伟大复兴的中国梦而努力奋斗!

  市场监管总局 中国个体劳动者协会
  2019年12月23日


全国先进个体工商户名单(440名)
  北京市
郭洪利 北京市东城区悦宾饭馆
刘 军 北京戴廉增民间工艺商店
郑树贵 北京市海淀区学院路北林修表部
陈弟和 北京陈弟和服装店
陈 燕(女)北京清水龙江居酒家
白秋霞(女)北京吴裕泰石园茶庄
单淑芝(女)北京农家乐旅店
相远军 北京芳莹服装店
韩廷海 北京海隆伟明超市
  天津市
许 伟 天津市河西区星诚伟业工艺美术品商行
张守勤 天津市河北爱馨口腔门诊部
吕同丽(女)天津市东丽区乐百家食品销售中心
姚春宏 天津聚贤楼宾馆
许丽艳(女)天津市津南区许丽艳水产品经营部
王秀敏(女)天津市北辰区鑫东文化办公用品经营部
池春起 天津市宝坻区春起电器商城
杜金奎 天津市静海区永安顺驰百货超市
仇少峰 天津玖贤家庭农场
  河北省
李 卫 深泽县李卫肉制品加工厂
聂志坚 鹿泉区获鹿镇鸿顺商店
高春江 石家庄市正阳驾驶员培训学校
李春明(满)滦平县金茂大酒楼
彭兴国(满)丰宁满族自治县国泰家具城
甄宝英 张家口市甄氏美业美发造型服务中心
薛丽梅(女)张家口市安和医院
郭海川 海港区诚坤小吃店
郑秋祥 山海关区中电宾馆
李文广 玉田县钰乡庭商务酒店
周立远 香河县新兴华家具批发城
许国华 廊坊市安次区葛渔城鑫华宠物用品厂
代国海 保定市徐水区紫菊康鞋垫厂
刘 欣 保定市欣创知识产权代理中心
李树森 献县李士桥诊所
王国正 沧州市运河区嘉上超市
张静红(女)衡水市桃城区鑫艺帽业加工厂
张 彬 枣强县微锅时代小火锅店
戎晓飞 隆尧县唐尧街天一名都公馆
王炳青 邢台市经济开发区莆鲜海鲜饭店
武玉林 河北邯郸市丛台区玉林调味食品厂
孔爱玲(女)邯郸市复兴区群艺装饰材料门市
李占生 辛集市皮菲服饰店
  山西省
王保红 阳城县芹池镇芹池村保红综合商店
李小芳(女)阳泉经济技术开发区晋扬商贸中心
梁恩夫 太原市迎泽区励恩内衣生活馆一部
康伟伟 柳林县阿瓦山寨餐饮汇丰店
郭美琴(女)太谷县美宝农业观光园
张晓红(女)临猗县东城合欢街圆园源酒家
侯英杰 长治高新区英杰塑料厂
高志勇 朔州市开发区土蛋蛋西北莜面村饭店
孙长富 大同市城区魏东孙记包子明堂里店
  内蒙古自治区
马占光(回)呼和浩特市回民区马占光酱牛肉熏鸡店
王玲玲(女,蒙)科左中旗安保汽车修配厂
阿腾都西(蒙)乌审旗阿腾莎传统纯银手工艺品店
张春玲(女)乌海市海勃湾琪雅美容护肤院
于 波 满洲里市卢布里西餐厅
  辽宁省
王秀华(女)沈阳市和平区永弘顺顺发百货商店
白 岩(女)沈阳市铁西区啊美丽烧烤店
陈云环(女)新民市轻工大厅云环家用电器商行
李改志 沙河口区李老汤拉面锦绣店
高广东(满)甘井子区周水子街道朋朋修脚店
郭喜德 鞍山市铁东区润喜佳泰乐购物中心
王蔚蔚(女,满)新宾满族自治县万元隆商店
关和通(满)本溪市平山区溪林百货服装店
曲雅娟(女)凤城市凤山经济管理区七天阳光酒店
周洪秋(女)锦州市太和区馨雅山庄
金英守(朝鲜)营口市站前区金刚山烤肉店
邵景兴 阜新市细河区成兴工艺厂
金 宏 辽阳市太子河区鑫鑫纺织制线厂
尹 卓 铁岭县凡河镇幸福里优百客便利店
耿 东 朝阳市豪德贸易广场乐家装饰材料销售处
曹振江 盘锦润达大富豪服装城
宋海艳(女)葫芦岛市连山区祥光家居广场
  吉林省
陈条珍(女)汽车产业开发区万向钱潮轴承销售处
杨秋昌 朝阳区司瑞创木艺科技手创坊
黄楚恒 桦甸市太乙生态园
翟丽青(女)长春市朝阳区桂林路市场凯悦服饰精品店
  黑龙江省
吴景林 哈尔滨农垦香坊景林冰雪游乐园
焦裕昌 哈尔滨市道外区裕昌食品水晶店
唐艳丽(女)哈尔滨市道外区唐艳丽家庭种植农场
王冬鸣 齐齐哈尔市建华区卜奎风味便宜坊
张 胜 牡丹江市西安区西丹华誉食品店
刘国强 抚远市抚远镇国强汽修厂
林 钢 鸡西市鸡冠区林钢干调副食品批发商店
刘文明 伊春市伊春区九一鑫森林食品店
梁艳秋(女)鹤岗市工农区三峰兄弟木门商店
杨忠友 七台河市桃山区罗玛假日婚纱影楼
任秀波 绥化市北林区惠宏儿童服饰店
张桂春(女)大兴安岭张桂春婚纱影楼
  上海市
陈建芳(女)上海市浦东新区北蔡镇陆家庄菜馆
屠伟伟 上海市黄浦区老客勒酒家
鲁 迎(女)上海市徐汇区永发综合商店
陈 琳 上海市虹口区铁琳铝合金销售店
赵宪珍(女)上海品海饭店
周俊标 上海市松江区小昆山镇俊标粮油店
张全明 青浦镇香格丽服装会社
吴进宝 上海市奉贤区青村镇华宝日用品商行
  江苏省
熊国红(女)南京市秦淮区尹氏汤包店
邢晓斌 高淳县教育沙发厂
吴招财 南京市雨花台区吴招财五金销售中心
莫玲珏(女)无锡市锡山区东亭镇皇宴大酒店
焦玉妹(女)无锡市满意日用杂品修理店
范鸣雷 云龙区瑞斯行电脑经营部
王怀震 邳州市明光超市
张学武 徐州市泉山区张氏黄河五香牛肉店
徐继军 武进区湖塘华盛百货商行
郑 香(女)溧阳市横涧快乐家园饭店
苏建琼 常熟市虞山镇喜多廊美容美发形象设计店
周玲红 苏州新区朝日屋料理店
吕红芳(女)姑苏区好丽丝家居生活馆
林燕飞(女)海门市永春蚕丝被经营部
张玉华 海安玉华蚕业家庭农场
惠正运 连云港市国际商城正运建材经销部
张太明 金湖县涂沟镇明轩渔村
袁卫东 盐城市亭湖区晶晶洗化经营部
陈福涛 盐城市大丰区花都宴会餐饮中心
尹兆梅(女)东台市五福蛋糕鼓楼店
汤祝萍(女)宝应祝萍乱针绣艺术中心
刘卫国 广陵区泰安镇卫国洁牙镶牙店
汪月霞(女)丹徒区高资茗缘企业管理中心
徐升贵 丹阳市驰豪眼镜销售部
高 荣(女)泰州市海陵区公惠放心早餐配送部
王德祥 泰州市城南农贸市场
李彦宏 泗阳县广源农贸市场
马树来 宿豫区和睦缘大酒店
  浙江省
吴玉兴 杭州市拱墅区藏九面馆
王哲平 杭州富阳平安摩托车检测站
江 红(女)杭州临安阳光乐园婴儿服饰专营店
许良好 余姚市城区许氏家纺店
柯群亚(女)宁波市北仑区大碶清逸一枝秀服装专卖店
秦小玲(女)宁波市镇海区骆驼欣诚口腔门诊
励红良 宁波市鄞州区姜山镇兴达磨床加工厂
潘孝熙 瑞安市孝熙农产品店
林 娟(女)文成县玉壶镇涵涵副食品店
王法珍(女)德清下渚湖街道王隆日用品商行
胡大有 长兴雉城金陵灯饰经营部
张 华 嘉兴市秀洲区王江泾张华电机修理部
朱建明 桐乡市崇福阿四碗店
马仕金 绍兴市柯桥区红旗丝绸服装厂
吕苗林 新昌县鸿金荣酒业商行
冯泽宝 义乌市义宝农庄
许新卫 东阳市吴宁亿家美装饰材料商行
黄燕青(女)金华市婺城区乡村大院饭庄
朱兰庆 兰溪市朱兰庆鸡蛋馃店
江书修 江山市恣凤百货经营部
姚 峰 舟山市定海区金塘舟峰影像工作室
葛星君 黄岩城关万丰钟表店
蔡小莉(女)台州市路桥诚品教育书店
王仙忠 仙居县江南大酒店
范春伟 丽水市春伟木业经营部
  安徽省
张振宏 合肥东方艺术摄影馆
李家兵 长丰县陶楼乡李家兵果树种植家庭农场
时婷婷(女)淮北市相山区食献餐厅中泰店
徐广富 利辛县潘楼镇人民中路徐广富饭店
张国前 蚌埠经济开发区海上明珠蓝天城农产品直销店
李素珍(女)阜南县素珍便民店
张芳露(女)太和县巨圣美鞋专卖店
朱行忠 凤台县朱马店镇达美家俱厂
孙成锁 滁州市琅琊区闽蓝海鲜排挡
郁书胜 六安市金安区郁兴发牛肉汤总店
熊月文 安徽省含山县新星家电商场
方宝流 鸠江区南疆家具经营部
郑士国 芜湖市东鲨服饰经营部
邓四斌 宁国市晟鸣家庭农场
董水根 铜陵市清水湾贸易行
燕巧枝(女)东至县王燕商贸
兆文生 桐城市新渡文生胶套瓶盖厂
仰时威 歙县时威网络信息工作室
李艳英(女)广德市兴普日用百货店
陈华明 宿松县供销合家福超市
  福建省
刘景舒 福州市鼓楼区永和鱼丸店
林在文 永泰县樟城在文金店
谢启明 厦门市湖里区天明通信器材商店
陈建川 厦门市集美区川盛日杂商店
陈振辉 漳州市龙文区兴辉水产品行
洪龙辉 漳州市芗城洪龙辉干果店
丁秉正 鲤城区秉正堂石花膏店
辜克锋 永春县五里街可可美发店
赖健良 三明市梅列区阿赖车行
戴志雄 莆田市荔城区北高爱戴珠宝行
陈国飞 莆田市城厢区金顶好人缘理发室
邱德友 南平市建阳区城关螳螂鞋店
伍夏云(女)邵武市兴水北大酒家
郭达标 新罗区龙州工业园闽西好超市
官 斌 漳平市金富山商务宾馆
缪剑辉 宁德市东侨经济开发区中辉陶瓷商行
胡其发 福安市其昌酒业商行
  江西省
李 武 西湖区腾飞广告字牌店
邵国清 濂溪区封缸酒经营部
李彩云(女)景德镇市博大瓷行
杨秋生 芦溪县羊狮幕云海避暑山庄
黄冬华 渝水区胜利北路黄冬华服装店
徐 超 鹰潭市月湖区百年经典珠宝金行
刘益平 兴国县平鑫通讯经销部
赵玉春 袁州区城西杉杉服饰店
吴旭波 广信区贪玩网络工作室
陈秋平(女)吉安市青原区长乐副食品贸易商行
熊奕凤(女)广昌县家家乐超市解放南路店
  山东省
宋小飞 历城区蓝创家电清洗服务中心
万富永 济南市天桥区德瑞盛汽车维修服务部
韩金来 莱芜市莱城区腰关顺达予制厂
梁文星 市中区明珠睿达汽车服务中心
罗 亮 济南槐荫亮亮面馆
郝俊美 济南丽人花艺商行
闫随锋 市中区巴特侬体育用品经营部
王轶童 济南市历城区喜达水饺
潘晓明(女)济南历下典范教育咨询服务中心
朱 振 济南市天桥区好客超市
苏 岩 历城区三院食堂店
张代成 青岛市李沧区大成水产经销处
郝丽霞(女)平度市嘉皓坤商行
任珂良 张店康都炸肉店
尹 川 周村金苹果布艺商行
焦 健 微山县多而特特种养殖场
杜文华 东营黄河口家居广场
张振春 福山区清洋丽苑大酒店
王 义 济宁高新区王义古典文化艺术家具馆
韩 建 泰安市岱岳区西御道肉食加工
刘贵民 东平县鹏瑞宾馆
戚秀丽(女)环翠区福鑫源农业生态园
田洪师 日照市东港区诺贝尔瓷砖销售中心
路奎江 日照云然商贸中心
宋连胜(无字号名称)
杨爱东(女)齐河县全能印广告设计中心
李 兵(女)聊城市东昌府区日辉电缆聊城办事处
熊清泉 滨城区熊福记餐饮店
赵新法 滨城区赵鑫健身中心
周中华 菏泽市牡丹区曙光眼镜店
康洪叶 菏泽市牡丹区永彪羊肉汤馆
  河南省
韩跃军 郑州市管城区生态特味村食府
冯东省 新密市超化镇思达超市
祁 辉 开封市永辉节能灯具电器总汇
王河水 尉氏县锦绣大酒店
董锐敏 洛阳市老城区董家道口烧鸡店
著随智 平顶山市新华区沿河艺术摄影宫
张 敬 汤阴县城关光明路为民酒中酒商贸门市
彭贤林 新乡市红旗区美鑫源世纪名剪
谢 毅 焦作市城乡一体化示范区小花椒金汤酸菜鱼饭店
王相英(女)濮阳市胜利路光华口腔门诊部
王卫红(女)许昌市东城区胖子超市学府街分店
赵智彬 长葛市智彬天方圆饭店
梁 军 召陵区梁军乾隆宴御品叫化鸡
宋振廷 灵宝市振宇货运部
徐 建 西峡县小肥羊餐饮连锁店
褚廷信 桐柏县城关庭信大酒店
陈振警 商丘市睢阳区美视眼镜经营店
张满仓 柘城县瑞达副食商行
冯北亚 平桥区信之达汽车装饰部
雷永胜 河南省名匠现代装饰设计中心
马云飞(回)驻马店市驿城区清香斋乐山餐饮店
高启营 确山县林森木业
张继安 巩义市城区欧美家具馆
孔凡伦 滑县庆中机械厂
  湖北省
周 燕 武汉市硚口区欣欣顺捷汽配商行
徐爱新(女)天门市岳江酒楼
张长清 武汉市汉阳区河水活鱼农家菜馆
薛成忠 武汉市江岸区莲峰茶行
肖致创 武汉经济技术开发区致创建材经营部
李 健 武汉市江汉区星科电脑商行
贺远征 襄城区壹久行超市
郭 俊 襄阳市回隆机动车驾驶员培训学校
杨兴轩 宜昌开发区兴轩副食超市
史娇蓉(女)当阳市玉配超市
黄邦进 黄石港区三星海鲜配送商行
陈 伟 丹江口市秀立商行
熊 娥(女)沙市区莫干山板材经营部
周 健 荆门市东宝区阳和服饰店
林命强 鄂州市武昌大道小林珠宝欧特尔钻石店
刘望国 孝感城区天纬装饰材料经营部
陈学敏 黄梅县黄梅镇陈敏烟酒典藏
熊昌平 黄冈市黄州区兴南兴副食商行
曾伏生 通城县状元楼酒店
杜 伟 随州市伟业专用汽车配件厂
陈 胜 恩施市胜远商行
邵自迪 仙桃市强农黄鳝养殖生产力促进中心
陈 峰 天门市美达商贸经营部
郑先耀(无字号名称)
郭 荣(女)神农架林区木鱼镇诚信超市
  湖南省
陈金华 长沙市望城区乔口镇望城金店
王心亮 长沙市开福区佳尝便饭菜馆
陈石红(女)长沙市雨花区梦莱乡情酒店
赵石毛 醴陵市班龙服饰广场
吴德杭 株洲市荷塘区闽源陶瓷建材直销处
谭小琴 湘乡市新湘路副食市场琴宝商贸城
陈寿容(女)祁东县富安娜专卖店
谭小龙 耒阳市华兴家居店
周六雄 岳阳经济技术开发区爽东鞋业加工厂
刘 伟 岳阳市岳阳楼酒鬼酒专卖店
简 勇 邵东县两市镇湘南五金商行
何永红 武陵区盛泰果子商店
陶贵廷 慈利县蓝天手机城
戴恩辉 益阳市赫山区辉华茶业
何海清(女)桂阳县年年有余美食盛宴
李 力 新田县顺心商贸中心
吴海金 鹤城区太平洋建筑器材租赁部
罗毅筠 娄底市娄星区三和农庄吉星店
  广东省
冯国贤 广州市白云区竹料丽的通讯部
叶敬潮 广州市番禺区大石盛胜贸易经营部
陈 坚 深圳市南山区银利商务酒店
林烈华 深圳市福田区泓发美容美发设计中心
赵清芳 深圳市罗湖区布吉海鲜批发市场赵大德养生行
何华明 珠海市香洲创承优品服装行
郭树忠 汕头市澄海区源丽服装商行
陈启行 佛山市三水区芦苞镇芦江饲料店
符小密(女)仁化县艺术家客栈
卢伟明 连平县忠发实业发展商行
张小莉(女)梅州鸿智管理咨询服务部
陈七妹(女)惠州市惠城区坤兴餐馆
何碧霞(女)惠州市惠阳区淡水利家长富建材部
蔡国洲 汕尾市城区沙滩宝贝妇婴百货分店
叶耀华 东莞市石龙福华轮胎经营部
梁石钦 中山市石岐区宝鸿行时装店
杨荣东 中山市南区东太建材行
谢顺锡 恩平市沙湖镇瑚晶大酒店
冯国成 恩平市冯超文具店
关林生 阳江市江城区恒福茶城
肖洪林 阳春市洪林电脑商场
豆碧珍(女)湛江经济技术开发区东海硇洲回春药店
陈南春 湛江市麻章区太平伟信水产品加工厂
周瑞锋 茂名市友谊冷库
李彩金(女)四会市八方土农资店
李社良 清远市清新区龙颈镇军营综合商店
许育茂 饶平县立盛建材供销部
魏佳坤 揭阳市榕城区鲲鹏金属制品厂
廖洁英(女)云城区金品轩茶楼
林木隆 汕头市濠江区蒂蒂香鱼丸店
骆伟兰(女)紫金县城宇鸿陶瓷店
  广西壮族自治区
马齐金 南宁市德鼎家具经营部
杨传全 南宁市杨传全食品店
韦学勤 柳州市柳北区柳迅食品经营部
蔡文娟(女)象山区中兴百货经营部
陈卓君 梧州市长洲区皇宝古典傢俱厂
韦金德 钦州市钦州港七十二泾海鲜广场
韦国泽(壮)贵港市覃塘区茗星茶叶店
刘入源 博白县江宁镇江盛家庭农场
莫子慧(女)田东县新天地大酒店
黄一晏 贺州市八步美华不锈钢经营部
罗红莉(女,壮)金城江区庄园西苑酒楼
夏程洋 武宣县武宣镇鑫城通讯第一营业厅
赵志勇(壮)大新县嘉宝莉涂料经营部
  海南省
黄鹏程 海口龙华正旦电气设备经销部
张光森 文昌翁田永利海鲜行
  重庆市
李勇波 涪陵区周陌美术培训中心
廖青龙 重庆市渝中区隆安副食商店
倪洪明 大渡口区跳磴镇南海鸿明酒楼
唐海平 江北区海翔食品经营部
刘祥明 北碚区建工餐厅
吴凤鸣(女)巴南区金灵商务信息咨询中心
陈启建 重庆市合川区龙市汽车站
李小红(女)垫江县宁汤圆小吃城
犹绍华 重庆市雷峰垭生态农业家庭农场
瞿伦川 巴南区欧曼蒂尔服装厂
  四川省
邓 兵 金牛区博傲音响商贸部
李伦忠 大邑县夜不收荤豆花饭店
王 兵 巴中市巴州区巴人印象火锅酒楼
何体仁 广元市朝天区烟灯山核桃智慧油加工厂
李仕勇 旺苍县美家瓷砖超市
胡 建 达州市达川区小龙飞天火锅店
宋艳华 攀枝花市宋艳华餐馆
王 容(女)宜宾市翠屏区天豪商务酒店
王丽容(女)三台县北坝镇樟树路香林名苑锦宝贝孕婴用品店
王 端 渠县同仁医院
王利容(女)(无字号名称)
李天均 广安市广安区正点时尚餐厅
周福全 仁寿县满井镇金汕超市
王方能 眉山市东坡区鑫王三酒楼
李海燕(女)遂宁市億美瑜伽馆
陈 凯 德阳开发区新世纪数码激光冲印服务部
吕 鹏 中江县凯江镇金鹏五金经营部
唐 杰 威远县席草优易购超市
郑玉才 德阳市区小广州内衣超市
邓德平(女)泸州市江阳区邓姐超市
丁玉华(女)西昌市小丁饭店
张光兰(女)德昌县西源菌竹堡餐厅
王建华 会理县华祥商行
杨维强(羌)茂县禹羌大银楼
郑 玲(女)康定市陈家锅庄
胡 华 沿滩区清芷源生猪养殖场
王玉英(女)雅安市雨城区金桥房介咨询服务部
  贵州省
刘 华 红花岗区群华劳保用品经营部
曹婷婷(女)遵义重美职业技术培训学校
郭 佳(水)钟山区凤凰新区凤凰大道下一站咖啡奶茶未来之城店
范成龙 安顺市西秀区宏成食品经营部
何明忠 凯里市明忠水产肉食经销部
彭和全 惠水县青云家电销售中心
张洁琼(女)兴义市红米饭家禾酒楼
  云南省
母其周 昆明市官渡区卓琳饰品经营部
杨庆恒 陆良县恒翔国贸名品城
丁 琪(回)大关县琦鑫黄牛养殖场
曹汝智 红塔区曹汝智医疗美容诊所
杨伍松(白)大理州云龙县诺邓火腿食品厂
李恩全 龙陵县镇安镇振兴茶厂
戴云泰 弥勒市云记传统小吃店
王 成 马关现代宾馆
马福恩(回)墨江双胞大酒店
段世庭 段大肠饭店
左仁芬(女)盈江县弄璋镇左仁芬甘蔗种植场
王 闹 云县百爵珠宝店
何武山 泸水武山养猪场
  西藏自治区
易 明 仟味烤鱼庄总店
陈建英(女)札达县三妹蔬菜店
玉 珍(女,纳西)纳西葡萄酒专卖店
范文瑶(女)兴盛广告
李志光 仟佳汇购物中心
  陕西省
夏尔元(无字号名称)
石 伟 宝鸡市渭滨区万润烟酒店
侯三利 铜川市印台区城关金彩烫染造型中心
张凤玲(女)蒲城县妇女技能培训中心
雷建华 绥德县新世界购物广场六店
张忠宽 石泉县世纪新茶行
樊克杰 韩城市学巷百年老醋坊
  甘肃省
赵玉霞(女,回)兰州市城关区阿西娅餐厅
王小荣 甘谷三和堂大药房
孙 艺 张掖市甘州区孙记炒炮面馆
韩宏彬 舟曲县宏源超市
张 英 会宁县会师楼宾馆
党发军 嘉峪关市百味小党特色烧烤城
林贤华 华亭县家家乐购物广场
杨雯淏 合水县大圆碗炸酱面馆
吴 强 敦煌市敦煌罗布麻经营部
王艺霖(女)民勤县纯美化妆城
  青海省
谷玉敬(女)西宁鑫泰线缆经销部
杨培林 乐都区乡约农家乐
王义红 新世纪水产超市
喇海英(女,回)贵德县星月美食城
特旦尼玛(藏)班玛金色铜雕技艺制作销售厂
  宁夏回族自治区
柳茂森 中卫市茂森通三江酒楼
黎晓庆(女)宁夏宁东宇华超市宝丰店
马慧娟(女)固原市原州区喜丰优品超市
何 欢 青铜峡市佰纳皮鞋专卖店
朱永石 永宁县望远镇聚通玻璃钢经销部
杨怀全(回)灵武市杨老三手抓餐厅
刘洪梅(女)大武口区刘红梅凉皮店
  新疆维吾尔自治区
马 庆(回)伊宁边境经济合作区曼泽智选火锅城
刘世东 独山子区华盛酒楼
邹桂华(女)克拉玛依区新众成汽配销售行
王 英 玛纳斯县知清药店
彭文华 乌鲁木齐市米东区红蜻蜓商行
吐尔洪·吐尔逊(维)库尔勒西域金泉宴会厅
阿卜莱海提·阿卜杜热依木(维)喀什市高贵人士服饰店
彭明生 塔城市彭明生中西医诊所

全国个私协会系统先进单位名单(257个)
  北京市
北京市私营个体经济协会
东城区私营个体经济协会
朝阳区私营个体经济协会
丰台区私营个体经济协会
石景山区私营个体经济协会
房山区私营个体经济协会
平谷区私营个体经济协会
  天津市
和平区个体私营企业协会
红桥区个体劳动者协会
东丽区个体劳动者协会
静海区个体民营企业协会
蓟州区个体民营企业协会
  河北省
河北省个体劳动者协会/河北省私营企业协会
石家庄市个体劳动者协会/石家庄市私营企业协会
石家庄市长安区个体劳动者协会/石家庄市长安区私营企业协会
承德县个体私营企业协会
张家口市万全区个体劳动者协会/张家口市万全区私营企业协会
秦皇岛市个体劳动者协会
滦南县私营个体经济协会
固安县个体劳动者协会/固安县私营企业协会
涿州市个体劳动者协会/涿州市私营企业协会
沧州市个体劳动者协会/沧州市私营企业协会
盐山县个体私营经济协会
深州市个体劳动者协会
内丘县私营企业协会
邯郸市永年区个体私营企业协会
  山西省
兴县个体劳动者协会
晋城市个体劳动者协会
大同市个体劳动者协会
太原市民营企业协会
阳泉经济技术开发区民营企业协会
榆次区民营企业协会
运城市民(私)营企业协会
  内蒙古自治区
内蒙古自治区个体私营企业协会
呼和浩特市个体劳动者私营企业协会
包头市个体私营企业协会
兴安盟个体劳动者协会/兴安盟私营企业管理协会
通辽市科尔沁区个体劳动者私营企业协会
赤峰市个体劳动者私营企业协会
乌兰察布市个体劳动者协会/乌兰察布市私营企业管理协会
鄂尔多斯市个体劳动者私营企业协会
巴彦淖尔市个体私营企业协会
乌海市海勃湾区个体劳动者协会/乌海市海勃湾区私营企业管理协会
  辽宁省
辽宁省个体劳动者协会/辽宁省私营企业协会
沈阳市私营企业协会
本溪市个体私营经济组织联合会
锦州市个体劳动者协会/锦州市私营企业协会
营口市个体劳动者协会
铁岭市个体劳动者协会/铁岭市私营企业协会
朝阳市私营企业协会
  吉林省
长春市个体劳动者私营企业协会
长春市二道区个体劳动者私营企业协会
桦甸市个体劳动者私营企业协会
  黑龙江省
哈尔滨市个体劳动者协会
哈尔滨市南岗区个体劳动者协会
七台河市个体劳动者协会
绥化市个体私营企业协会
哈尔滨市私营企业协会
齐齐哈尔市个体私营企业协会
牡丹江市私营企业协会
佳木斯市私营企业协会
  上海市
上海市民营经济协会
浦东新区个体劳动者协会/浦东新区民营经济协会
长宁区个体劳动者协会/长宁区民营经济协会
嘉定区个体劳动者协会/嘉定区私营企业协会
青浦区个体劳动者协会/青浦区私营企业协会
奉贤区民营经济协会
  江苏省
江苏省私营个体经济协会
无锡市私营个体经济协会
徐州市私营个体经济协会
常州市私营个体经济协会
苏州市民营企业协会
连云港市海州区个体私营经济协会
淮安市淮安区个体私营经济协会
盐城市个体私营(民营)企业协会
镇江市民营经济协会
宿迁市私营个体经济协会
  浙江省
浙江省民营企业发展联合会/浙江省个体劳动者协会
杭州市个体劳动者协会/杭州市民营(私营)企业协会
杭州市萧山区个体劳动者协会/杭州市萧山区私营(民营)企业协会
文成县个体劳动者协会
湖州市民营企业发展联合会/湖州市个体劳动者协会
嘉善县个体劳动者协会
绍兴市柯桥区个体劳动者协会/绍兴市柯桥区民营企业协会
永康市个体劳动者协会东城分会
龙游县个体劳动者协会直属分会
临海市个体劳动者协会/临海市民营企业协会
  安徽省
安徽省个体民营企业协会
巢湖市个体劳动者民营企业协会
萧县个体劳动者私营企业协会
阜阳市个体劳动者私营企业协会
淮南市个体民营企业协会
马鞍山市个体劳动者私营企业协会
芜湖市个体民营企业协会
宣城市个体民营企业协会
铜陵市个体私营企业协会
池州市贵池区个体民营企业协会
  福建省
福建省个体私营企业协会
闽侯县个体私营企业协会
石狮市私营企业协会
大田县个体私营企业协会
莆田市个体私营企业协会
南平市个体私营企业协会
龙岩市个体私营企业协会
长汀县个体私营企业协会
宁德市个体私营企业协会
漳州市个体私营经济协会
  江西省
江西省个体私营经济协会
安义县个体私营经济协会
修水县个体私营经济协会
景德镇市个体私营经济协会
新余市渝水区个体私营经济协会
崇义县个体私营经济协会
万载县个体私营经济协会
上饶市广信区个体私营经济协会
永丰县个体私营经济协会
  山东省
山东省个体私营企业协会
济南市个体劳动者协会
济南市历下区个体劳动者协会
淄博市个体私营企业协会
滕州市个体私营企业协会
东营市个体私营企业协会
济宁市金乡县个体私营企业协会
泰安市个体私营企业协会
威海市个体私营企业协会
日照市个体私营企业协会
临沂市个体私营企业协会
德州市德城区个体劳动者私营企业协会
聊城市个体私营企业协会
滨州市个体私营企业协会
菏泽市个体私营企业协会
  河南省
河南省个体劳动者协会/河南省个体私营经济协会
洛阳市个体私营经济协会
林州市个体私营经济协会
鹤壁市个体私营经济协会
新乡市个体私营经济协会
焦作市个体私营经济协会办事机构
濮阳市个体私营经济协会
许昌市个体私营经济协会
漯河市个体私营经济协会事务服务中心
三门峡市个体私营经济协会
信阳市个体私营经济协会
周口市个体私营经济协会
开封市禹王台区个体私营经济协会
滑县个体私营经济协会
  湖北省
湖北省个体劳动者私营企业协会
武汉市个体劳动者私营企业协会
襄阳市个体劳动者私营企业协会
宜昌市个体劳动者私营企业协会
十堰市个体劳动者私营企业协会
荆州市松滋市个体劳动者私营企业协会
孝感市云梦县个体劳动者私营经济协会
黄冈市浠水县个体劳动者私营企业协会
咸宁市个体劳动者私营企业协会
仙桃市个体劳动者私营企业协会
  湖南省
湖南省个体劳动者私营企业协会
长沙市望城区个体劳动者私营企业协会
衡阳市个体劳动者私营企业协会
岳阳市个体劳动者私营企业协会
岳阳市岳阳楼区个体劳动者私营企业协会东茅岭分会
邵阳市个体劳动者私营企业协会
常德市西湖管理区个体劳动者私营企业协会
张家界市永定区个体劳动者私营企业协会
益阳市安化县东坪镇个体私营经济协会
郴州资兴市个体劳动者私营企业协会
怀化沅陵县个体劳动者私营企业协会
娄底涟源市个体劳动者私营企业协会
吉首市个体劳动者私营企业协会
  广东省
广东省个体劳动者协会/广东省私营企业协会
广州市个体劳动者协会/广州市私营企业协会
广州市番禺区个体劳动者协会/广州市番禺区私营企业协会
汕头市个体劳动者协会/汕头市私营企业协会
佛山市顺德区个体劳动者协会
韶关市个体劳动者私营企业协会
梅州市个体私营企业协会
惠东县个体私营企业协会
东莞市私营企业协会
中山市个体劳动者协会石岐分会/中山市私营企业协会石岐分会
廉江市个体私营企业协会
茂名市个体劳动者协会
英德市个体私营企业协会
潮州市个体劳动者协会/潮州市私营企业协会
罗定市个体劳动者协会/罗定市私营企业协会
  广西壮族自治区
南宁市个体私营企业协会
靖西市个体私营经济协会
  海南省
海口市琼山区个体私营企业协会
  重庆市
重庆市民营(私营个体)经济协会
涪陵区民营经济协会
渝中区个体劳动者协会
渝北区民营经济协会
江津区民营经济协会
  四川省
四川省个体私营经济协会
成都市新都区个体私营经济协会
广元市个体私营经济协会
开江县个体私营经济协会
江安县个体私营经济协会
沐川县个体私营经济协会
南充市个体私营经济协会
眉山市个体私营经济协会
阿坝藏族羌族自治州个体私营经济协会
凉山州非公有制经济协会
德阳市个体劳动者协会/德阳市私营企业协会
内江市个体私营经济协会
自贡市个体私营企业协会
  贵州省
贵阳市个体劳动者协会
遵义市红花岗区个体劳动者协会
毕节市个体私营企业协会
思南县个体劳动者私营企业协会
三穗县个体私营经济协会
长顺县个体劳动者协会/长顺县私营企业协会
黔西南州个体私营经济协会
  云南省
昆明市个体私营经济协会
宣威市个体私营经济协会西宁分会
威信县个体私营经济协会
玉溪市个体私营经济协会
大姚县个体私营经济协会
富宁县个体私营经济协会
普洱市思茅区个体私营经济协会
西双版纳州个体私营经济协会
  陕西省
西安市个体劳动者协会
宝鸡市个体私营企业协会
铜川市王益区个体私营企业协会
延安市个体私营企业协会
榆林市高新技术产业园区个体私营企业协会
  甘肃省
甘肃省个体劳动者协会/甘肃省私营企业协会
白银市个体劳动者协会/白银市私营企业协会
兰州市个体劳动者协会高新开发区分会
张掖市甘州区个体劳动者协会
定西市安定区个体私营企业协会
庄浪县个体私营劳动者协会
敦煌市个体劳动者协会/敦煌市私营企业协会
天祝藏族自治县个体劳动者协会
  青海省
青海省个体私营经济协会
西宁市个体劳动者协会
海东市个体私营经济协会
果洛藏族自治州个体私营经济协会
西宁甘河工业园区个体私营经济协会
  宁夏回族自治区
银川市个体私营企业协会
西吉县个体私营企业协会
  新疆维吾尔自治区
乌鲁木齐市私营个体企业协会
奇台县私营个体企业协会
巴音郭楞蒙古自治州私营企业个体劳动者协会
  新疆生产建设兵团
五家渠市私营个体企业协会
石河子市私营个体企业协会
  大连市
金普新区个体私营企业协会
甘井子区个体劳动者协会
  青岛市
青岛市私营个体经济协会
崂山区私营个体经济协会
城阳区民营经济协会
  宁波市
宁波市海曙区民营企业协会/宁波市海曙区个体劳动者协会
宁海县民营企业协会/宁海县个体劳动者协会
  厦门市
集美区个体劳动者协会
海沧区个体劳动者协会
  深圳市
深圳市个体(私营)劳动者协会
龙岗区个体劳动者协会
坪山区个体私营企业协会
宝安区个体劳动者协会西乡分会

全国个私协会系统先进工作者名单(364名)
  北京市
陈松蝉 西城区私营个体经济协会常务副会长
李晓飞(女)海淀区私营个体经济协会办公室主任
宋树生 门头沟区私营个体经济协会秘书长
王火春 通州区私营个体经济协会秘书长
刘立勇 顺义区私营个体经济协会秘书长
肖金桥 昌平区私营个体经济协会副秘书长
张文海 大兴区私营个体经济协会秘书长
董精彦 怀柔区个体私营经济协会副会长
赵庆祥 延庆区私营个体经济协会组联部部长
  天津市
王振勇 天津市个体劳动者协会八级职员
刘 洋 和平区个体私营企业协会秘书长
胡静雅(女)河东区个体劳动者协会副秘书长
穆 欣(回)红桥区个体劳动者协会九级职员
杨海燕(女)宁河区个体劳动者民营企业协会副秘书长
  河北省
白通江 河北省个体劳动者协会/河北省私营企业协会秘书长
王 勇 河北省个体劳动者协会/河北省私营企业协会办公室副主任
赵玉民 石家庄市个体劳动者协会/石家庄市私营企业协会党委书记
张金霞(女)石家庄市藁城区个体劳动者协会/石家庄市藁城区私营企业协会秘书长
石 铁(满)围场满族蒙古族自治县个体劳动者协会/围场满族蒙古族自治县私营企业协会秘书长、党委副书记
刘晓敏(女)张家口市个体劳动者协会/张家口市私营企业协会副秘书长
杨玉娜(女)张家口市桥西区个体劳动者协会/张家口市桥西区私营企业协会秘书长
翟 文(满)秦皇岛市山海关区个体劳动者协会会长
贾 婧(女)秦皇岛市北戴河新区个体私营企业协会秘书长
李晓慧(女)乐亭县个体劳动者协会副会长
周伟华(女)唐山市路南区私营个体经济协会秘书长
储爱英(女)廊坊市私营个体经济协会副秘书长
李 娟(女)易县市个体劳动者协会主任
薛润政 保定市个私协会秘书处负责人
赵梓君(女)沧州市个体劳动者协会/沧州市私营企业协会科员
迟 磊 南皮县个体私营企业协会秘书长
王新荷(女)枣强县个体劳动者协会秘书长
刘 勇 邢台市桥西区个体私营企业协会会长
卢建朝 邯郸市个体劳动者协会副秘书长
孙 荣(女)邯郸市邯山区个体劳动者协会秘书长
  山西省
王建强 晋中市个体劳动者协会秘书长
乔雅星(女)阳泉市个体劳动者协会科员
张旭宏(女)朔州市个体劳动者协会宣教科科长
薛风香(女)太原市个体劳动者协会秘书长
白左梅(女)忻州市个体劳动者协会副秘书长
李青林 洪洞县个体劳动者协会负责人
崔扩云 太原市万柏林区私营企业协会会长
宋晓霞(女)大同市民营企业协会负责人
李斌红 晋城市民营企业协会副秘书长
杨育中 朔州市民营企业协会秘书长
关瑞莲(女)忻州市民营企业协会副秘书长
吴文英(女)临汾市民营企业协会秘书长
贺小平 吕梁市民营企业协会负责人
  内蒙古自治区
张雪峰 内蒙古自治区个体私营企业协会秘书长
单晶晶(女)呼和浩特市个体劳动者私营企业协会负责人
赵 睿(女)包头市青山区个体私营企业协会秘书长
何 健(蒙)呼伦贝尔市个体劳动者协会办公室副主任
张景昆 乌兰浩特市个体劳动者私营企业协会秘书长
丛 磊(蒙)通辽市个体劳动者私营企业协会负责人
马立新(蒙)赤峰市个体劳动者私营企业协会副秘书长
阿晓明(蒙)赤峰市红山区个体劳动者私营企业协会秘书长
张栓斌 苏尼特右旗个体劳动者协会会长
帅宇霞(女)乌兰察布市个体劳动者协会/乌兰察布市私营企业管理协会副秘书长
伊拉图(蒙)鄂尔多斯市个体劳动者私营企业协会秘书长
其木格(女,蒙)巴彦淖尔市个体私营企业协会科员
李 茹(女)乌海市个体劳动者协会/乌海市私营企业管理协会副秘书长
陶巴图(蒙)阿拉善盟个体私营企业协会秘书长
耿美玲(女)二连浩特市个体私营企业协会秘书长
  辽宁省
何 燕(女)辽宁省个体劳动者协会/辽宁省私营企业协会经营服务部部长
王 凌(女)沈阳市个体劳动者协会/沈阳市私营企业协会副秘书长
姜 滨(女)抚顺市个体私营企业协会办公室主任
李振明 本溪市个体私营经济组织联合会常务副会长
宋玉成 丹东市个体劳动者协会秘书长
郭洪林 阜新市个体劳动者协会/阜新市私营企业协会副会长
杨 絮(女)辽阳市个体私营企业协会职员
吕 海 朝阳市个体劳动者协会秘书长
蔡晓丽(女)葫芦岛市个体劳动者协会职员
孙 鹏 盘锦市个体私营企业协会组宣部部长
  吉林省
牛 闯 吉林省个体劳动者私营企业协会副会长
么会英 吉林省个体劳动者私营企业协会副会长
丛德国 长春市二道区个体劳动者私营企业协会会长
孙亚刚 长春市个体劳动者私营企业协会副会长
  黑龙江省
杜海波(女)哈尔滨市个体劳动者协会副秘书长
孙永平 密山市个体劳动者协会办公室科员
范新宇(女)伊春市个体劳动者协会组宣部部长
张洪斌(女)七台河市个体劳动者协会宣传干事
董春蕾(女)黑河市个体私营企业协会办公室主任
陆秀娟(女)哈尔滨市南岗区私营企业协会办公室主任
李 异 大庆市个体私营企业协会副主任
黄宜海 鹤岗市私营企业协会秘书长
程 成 铁力市私营企业协会综合部部长
石丽媛(女)大兴安岭地区私营企业协会办公室主任
  上海市
严引章 浦东新区个体劳动者协会会长
孙华青 长宁区个体劳动者协会/长宁区民营经济协会党建联络员
袁国栋 虹口区私营企业协会秘书长
张志荣 闵行区个体劳动者协会/闵行区私营企业协会工作人员
符兴萍(女)宝山区私营企业协会秘书长
顾雪琴(女)嘉定区个体劳动者协会/嘉定区私营企业协会安亭工作委员会干事
董金荣 青浦区私营企业协会会长
王 洁(女)奉贤区民营经济协会秘书长
  江苏省
许 焱 江苏省私营个体经济协会副秘书长
周 莉(女)南京市民营经济协会办公室主任
符浩伟 江阴市私营个体经济协会秘书长
李 庆 徐州市私营个体经济协会副会长兼秘书长
任丹梅(女)徐州市云龙区私营企业协会秘书长
汤龙斌 常州市新北区民营经济协会秘书长
何建平 张家港市个体劳动者私营企业协会秘书长
高建萍(女)昆山市私营个体经济协会秘书长
杨理生 海门市个体私营经济协会秘书长
鲁玉敏 连云港市私营个体经济协会秘书长
赵淑章 金湖县私营个体经济协会秘书长
徐党生 阜宁县私营个体经济协会秘书长
张国金 扬州市邗江区个体私营经济协会秘书长
孙 喜 镇江市民营经济协会秘书长
季玉林 镇江新区民营经济协会秘书长
马桂荣 兴化市私营个体经济协会副会长
王孟荣 宿迁市私营个体经济协会副秘书长
  浙江省
张 建 浙江省民营企业发展联合会/浙江省个体劳动者协会综合部主任
范 咏 杭州市余杭区民营经济发展促进会/杭州市余杭区个体劳动者协会秘书长
陈建山 杭州钱塘新区个体与民营企业联合会秘书长
徐海涛 淳安县个体劳动者协会秘书长
李朝晖 温州市个体劳动者协会秘书长
陈昌发 泰顺县个体劳动者协会秘书长
唐培强 湖州市个体劳动者协会副会长兼秘书长
徐 兵 安吉县个体劳动者协会副会长兼秘书长
沈志峰 海宁市个体劳动者协会秘书长
娄安德 绍兴市上虞区个体劳动者协会秘书长
宣良福 诸暨市个体劳动者协会店口分会会长
郭 霖 金华经济技术开发区个体劳动者协会秘书长
陆剑锋 东阳市个体劳动者协会/东阳市民营企业发展
联合会党委委员、办公室主任
蒋天祥 衢州市民营企业协会秘书长
阙松俊 舟山市普陀区个体劳动者(民营企业)协会秘书长
张丹宾 台州市个体劳动者协会副秘书长
陈瑞英(女)温岭市个体劳动者协会副会长兼秘书长
曾巧平 青田县个体劳动者协会秘书长
  安徽省
陈小平 合肥市包河区个体私营企业协会秘书长
王 蕾(女)濉溪县个体私营企业协会副会长兼秘书长
赵 勇 利辛县个体劳动者私营企业协会秘书长
项守中 蚌埠市个体劳动者协会负责人
刘曙光 阜南县个体劳动者私营企业协会秘书长
李成斌 滁州市琅琊区个体民营企业协会秘书长
倪 华(女)霍山县个体民营企业协会工作人员
张全荣 当涂县个体劳动者私营企业协会秘书长
张建飞 枞阳县个体劳动者私营企业协会副秘书长
徐越胜 东至县个体民营企业协会秘书长
纪结华 望江县个体劳动者私营企业协会工作人员
谢建人 黄山风景区个体劳动者私营企业协会负责人
秦朝华 广德市个体私营企业协会秘书长
唐卫群(女)宿松县个体民营企业协会秘书长
  福建省
张 健 福建省个体私营企业协会办公室主任
张秀淋 福建省个体私营企业协会经营指导部主任
林 沂 福建省个体私营企业协会组联部主任
陈克强 福州市长乐区个体私营企业协会会长
吕 榕 福州市私营企业协会会长
卢宇虹(女)漳州市芗城区个体私营经济协会会长
王蔗龙 漳浦县个体私营经济协会绥安分会秘书长
黄金涛 南靖县个体私营经济协会秘书长
林春红 晋江市个体劳动者协会陈埭分会会长
黄子贵 安溪县私营企业协会凤城联络站站长
苏泉源 德化县个体劳动者协会会长
张永林 宁化县个体私营企业协会副秘书长
郑福文 莆田市秀屿区个体私营企业协会代会长
张肖舟 南平市建阳区个体私营企业协会秘书长
汪进英(女)光泽县个体私营企业协会秘书长
赖郭华 龙岩市个体私营企业协会秘书长
章鸿炎 龙岩市新罗区个体私营企业协会秘书长
杨文岚(女)宁德市个体私营企业协会秘书长
  江西省
黄 强 南昌市红谷滩新区个体私营经济协会会长兼支部书记
刘少林 彭泽县个体私营经济协会秘书长
胡伟元 庐山市个体私营经济协会秘书长
李 耀 景德镇市个体私营经济协会副会长兼秘书长
李汝坚 芦溪县个体私营经济协会副会长兼秘书长
刘小勇 新余高新区个体私营经济协会办公室主任
钟芳明 赣州市个体私营经济协会办公室负责人
刘旭华 于都县个体私营经济协会办公室主任
晏文建 宜春市个体私营经济协会办公室主任
胡卫华 高安市个体私营经济协会常务副会长兼秘书长
查晓宁 婺源县个体私营经济协会秘书长
黄健军 万年县个体私营经济协会秘书长
王 飞 吉安市个体私营经济协会副会长兼秘书长
王川秀(女)江西省遂川县个体私营经济协会秘书长
曾乐辉 乐安县个体私营经济协会秘书长
杨宝珠 黎川县个体私营经济协会会长
  山东省
王新成 山东省个体私营企业协会常务副会长兼秘书长
王世彬 山东省个体私营企业协会副秘书长
吕安荣 济南市个体劳动者协会秘书长
刘承虎 淄博市个体私营企业协会秘书长
曾广军 枣庄市中区个体私营企业协会办公室主任
张少刚 东营市个体私营企业协会副秘书长
范丽萍(女)邹城市个体私营企业协会主任
韩利民 泰安市泰山区个体私营企业协会秘书长
王明新 威海市个体劳动者私营企业协会秘书长
张洪兵 莒县个体私营企业协会秘书长
刘贤斌 日照市个体私营企业协会高新区分会会长
宋文川 临沂批发城个体私营企业协会会长
王松杰 齐河县个体私营企业协会秘书长
董怀强 聊城市个体私营企业协会科员
曹金山 滨州市个体私营企业协会副会长
姜合田 菏泽市牡丹区个体私营企业协会主任
  河南省
胡建杰 河南省个体劳动者协会/河南省个体私营经济协会秘书长
王燕青(女)河南省个体劳动者协会/河南省个体私营经济协会组联部主任
靳永安 中牟县个体私营经济协会秘书长
曹 真(女)荥阳市个体私营经济协会秘书长
梁新林 叶县个体私营经济协会秘书长
王志芳(女)鹤壁市个体私营经济协会科员
李 丽(女)新乡市个体私营经济协会科员
刘培新 濮阳市个体私营经济协会秘书长
陈红霞(女)许昌市魏都区个体私营经济协会秘书长
李 亮 漯河市个体私营经济协会事务服务中心科员
张 鹏 三门峡市个体私营经济协会副秘书长
李永俊 南阳市个体私营经济协会副秘书长
陈海玉 商丘市个体私营经济协会负责人
倪显志 夏邑县个体私营经济协会秘书长
邢明亘 商城县个体私营经济协会秘书长
刘广才 淮阳县个体私营经济协会副会长兼秘书长
柴树奇 济源市个体私营经济协会坡头分会会长
刘进长 滑县个体私营经济协会秘书长
  湖北省
李 玲(女)湖北省个体劳动者私营企业协会工作人员
李岳峰 武汉市个体劳动者私营企业协会秘书长
杨小明 武汉市东西湖区个体劳动者私营企业协会秘书长
余学军 襄阳市个体劳动者私营企业协会负责人
周明红(女)长阳土家族自治县个体劳动者私营企业协会秘书长
张彬彬(女)黄石市经济技术开发区个体劳动者协会副科长
陈 岳 公安县个体私营企业协会秘书长
杨 军 京山市个体劳动者私营企业协会秘书长
刘天天(女)鄂州市个体劳动者私营企业协会秘书
陈晓娜(女)黄冈市个体私营企业协会秘书
秦 华 随州市个体私营经济协会副秘书长
冉瑞菁(女)恩施土家族苗族自治州个体私营经济协会工作人员
刘辉文 天门市个体私营企业协会秘书长
陈尚武 潜江市个体劳动者私营企业协会副会长兼秘书长
  湖南省
陈 颖(女)湖南省个体劳动者私营企业协会秘书长
谭 啸 湖南省个体劳动者私营企业协会组联部部长
周 范 长沙宁乡市个体劳动者私营企业协会副会长
喻德平 长沙市望城区个体劳动者私营企业协会秘书长
戴海明 长沙市开福区个体劳动者私营企业协会会长
谢卫华 衡阳市个体劳动者私营企业协会会长
李泗念 岳阳市个体劳动者私营企业协会办公室主任
许志辉 岳阳市岳阳楼区个体劳动者私营企业协会秘书长
黄长林 岳阳市云溪区个体劳动者私营企业协会秘书长
张备清 邵阳市个体劳动者私营企业协会副会长
尹宁芳(女)邵阳市个体劳动者私营企业协会副秘书长
黄大鹏 邵阳市经济开发区个体劳动者私营企业协会秘书长
徐亚力 常德柳叶湖旅游度假区个体劳动者私营企业协会会长
覃志齐(土家)张家界市永定区个体劳动者私营企业协会会长
陈立辉 益阳市赫山区个体劳动者私营企业协会工作人员
罗礼强 郴州市个体劳动者私营企业协会主任
毛泽南(土家)怀化市个体劳动者私营企业协会工作人员
刘优苹(女)娄底市个体劳动者私营企业协会秘书长
张远胜(土家)湘西自治州个体劳动者私营企业协会会长
  广东省
刘新年 广州市个体劳动者协会宣教部部长
杜 鹃(女)广州市白云区个体私营企业协会秘书长
楼建娣(女)珠海市金湾区个体劳动者协会会长
林洪生 汕头市个体私营企业协会副会长兼秘书长
吴科峰 东源县个体私营企业协会副会长
钟雪松 梅州市个体私营企业协会会长
陈桥顿 惠州市个体私营企业协会会长
余淑芳(女)龙门县个体私营企业党委副书记
詹燕生 海丰县个体劳动者协会秘书长
何丹莉(女)东莞市个体私营企业党委专职副书记
曾 伟 东莞市私营企业协会会长
何慧儿(女)中山市个体私营企业协会小榄分会办公室主任
林阳照 鹤山市个体私营企业协会党委书记、常务副会长兼秘书长
阮世棒 阳江市江城区个体私营企业协会会长
曾 燕(女)湛江市霞山区个体私营企业协会副秘书长
熊德华 信宜市个体劳动者协会常务副会长
官富财 肇庆市高新技术产业开发区个体劳动者协会会长
欧国荣 清远市清新区个体劳动者协会副会长
陈家发 潮州市潮安区个体劳动者协会副会长广西壮族自治区
叶君辉 南宁市个体私营企业协会执行会长
陈仁巨 南宁市个体私营企业协会常务副会长
  海南省
黄行政 澄迈县个体私营企业协会会长
  重庆市
周 伟 涪陵区民营经济协会会长
梁金忠 开州区私营个体经济协会会长
高传云 万州区民营经济协会会长
罗世柏 忠县民营经济协会会长
李长远 永川区民营经济协会会长
聂金培 云阳县民营(私营个体)经济协会会长
宋鸣桂 沙坪坝区民营经济协会新桥分会秘书长
向 亮 重庆市微型企业协会秘书长助理
  四川省
王 昕(女)四川省个体私营经济协会副秘书长
江雄斌 四川省个体私营经济协会发展联络部部长
王晓英(女)成都市个体私营经济协会化妆品行业分会秘书长
刘 刚 剑阁县个体私营经济协会会长
徐 兵 达州市通川区个体私营经济协会会长
廖占渠 渠县个体私营经济协会党委书记、会长
何 燕(女)攀枝花市消费维权和个私经济指导服务中心办公室主任
胥 君 盐亭县个体劳动者协会会长
王勇琪 乐山市个体私营经济协会秘书长
王思忠 阆中市个体私营经济协会秘书长
王德飞 广安市个体私营经济协会秘书长
廖栋才 仁寿县个体私营经济协会秘书长兼常务副会长
任 勇 德昌县个体劳动者协会会长
张天友 遂宁市个体私营经济协会秘书长
杨 枭 南江县个体私营经济协会会长
刘咏江 德阳市个体劳动者协会/德阳市私营企业协会办公室主任
邱 兵(女)内江市市中区个体私营经济协会副秘书长
  贵州省
张 轶 贵阳市个体劳动者协会秘书长
卜建鹏 贵阳市个体劳动者协会办公室主任
颜杨佯 息烽县非公有制经济协会会长
李 东 遵义市汇川区个体私营经济协会会长
倪国强 遵义市红花岗区个体劳动者协会副秘书长
谭国菊(女)凤冈县个体劳动者协会会长
简声亚(女)安顺市西秀区个体私营经济协会副主任科员
杨大愚 毕节市个体私营企业协会会长
蒋益林(壮)大方县个体劳动者私营企业协会秘书长
徐吉昌 思南县个体劳动者私营企业协会党支部书记、
  副会长
罗亚秋 铜仁市碧江区个体劳动者协会副会长
文忠成(苗)凯里市个体劳动者协会/凯里市私营企业协会副会长
张正贤 剑河县个体私营经济协会会长
王金生 黔南市布依族苗族自治州个体劳动者协会/黔南市布依族苗族自治州私营企业协会会长
呙 妍(女)黔西南州个体私营经济协会秘书长
  云南省
李冬梅(女)昆明市个体私营经济协会党委书记
伍继芳(女)寻甸回族彝族自治县个体私营经济协会党支部书记
韩文斌 曲靖市沾益区个体私营经济协会秘书长
张 潞 昭通市个体私营经济协会办公室代秘书长
杨怡莲(女)姚安县个体私营经济协会秘书长
李卫东 祥云县个体私营经济协会秘书长
李晓洁(女)保山市隆阳区个体私营经济协会会计
周天菊(女,彝)永胜县个体私营经济协会会长
蒋红艳(女)丘北县个体私营经济协会代秘书长
李忠键 普洱市个体私营经济协会副会长兼秘书长
孙建廷 梁河县个体私营经济协会秘书长
杨克忠 临沧市个体私营经济协会秘书长
李荣梅(女,傈僳)泸水市个体私营经济协会秘书长
尼玛柒(藏)德钦县个体私营经济协会秘书长
  陕西省
白亚军 陕西省个体私营企业协会办公室主任
张 钧(女)西安市个体劳动者协会副职负责人
边彦荣 陇县个体私营企业协会会长
崔 辉 蒲城县个体劳动者协会会长
侯贵全 紫阳县个体私营企业协会会长
何长智 镇安县个体私营企业协会会长
刘志直 神木市个体私营企业协会会长
  甘肃省
刘晓霞(女)甘肃省个体劳动者私营企业协会秘书长
王惠霞(女)榆中县个体劳动者协会会长
崔亚玲(女)天水市个体私营协会秘书长
魏耀武 白银市白银区个体劳动者协会会长
杨龙布才让(藏)卓尼县个体劳动者私营企业协会会长
郭忠有 金昌市个体劳动者私营企业协会秘书长
苟付仓 徽县个体劳动者私营企业协会秘书长
黄玉华(女)嘉峪关市个体劳动者私营企业协会镜铁分会专干
马彦龙(回)临夏市个体劳动者私营企业协会秘书长
王迎春(女)陇西县个体私营企业协会秘书长
  青海省
刘义兰(女,土)西宁市个体劳动者协会秘书长
马文华(女)果洛藏族自治州个体私营经济协会秘书长
全生辰(土)海北藏族自治州个体私营经济协会秘书长
申 倩(女)格尔木市个体私营经济协会秘书长
翁长江 西宁市城西区个体私营经济协会秘书长
窦建炯(藏)西宁(国家级)经济技术开发区南川工业园区个体私营经济协会秘书长
  宁夏回族自治区
杨志彪(回)同心县个体私营企业协会副会长、党支部书记
郭 锐 石嘴山市大武口区个体私营经济协会秘书长
  新疆维吾尔自治区
玛依努尔·麦力甫(女,维)新疆维吾尔自治区私营个体企业协会工作人员
孙 云 乌鲁木齐市私营个体企业协会会长
黎淑杰(女)沙湾县私营个体企业协会副会长
段伟臣 克拉玛依市私营个体企业协会会长
陈燕春(女)喀什地区私营个体企业协会工作人员新疆生产建设兵团
陈 琦(女)五家渠市私营个体企业协会秘书长
张雪娟(女)石河子市私营个体企业协会城区分会秘书长
  大连市
郑学成 金普区个体私营企业协会秘书长
徐雪峰(女)甘井子区个体劳动者协会副秘书长
  青岛市
焦志福 青岛市私营个体经济协会会长
王永林 李沧区私营个体经济协会会长
  宁波市
徐 波 宁波市江北区个体劳动者协会/宁波市江北区民营企业协会秘书长
叶新华 象山县个体劳动者协会/象山县民营企业协会秘书长
  厦门市
吴贤宝 湖里区个体劳动者协会会长
杨建阳 同安区个体劳动者协会常务副会长兼秘书长
  深圳市
曾宏兴 深圳市个体(私营)劳动者协会会长
郑继宁 深圳市个体(私营)劳动者协会副秘书长
曾杰博 龙岗区个体劳动者协会秘书长
余登雄 光明区个体劳动者协会秘书长

(责任编辑:)

Copyright 1984-2016 CHINA INDUSTRY & COMMERCE NEWS AGENCY All Rights Reserved

中国市场监管报 版权所有

亚洲成年男人在线观看,藏经阁福利网站免费,可以看a片的网站,男人天堂在线视频,很黄很黄在床上视频